27 Мая 2018 года Вс, 16:15 мск
ФГК 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 2 12345678Т91011121314
Банк ВТБ 2 12345678910111213141516

Команда «Банк ВТБ 2» очень хотела одержать победу в этом матче. Ведь кубок это своя особая история, и тут может произойти всё, что угодно. Волейболисты команды «ФГК» знали об этом и вышли на данное противостояние предельно мотивированными и максимально настроенными.

В первой партии волейболисты команды «ФГК» сделали всё возможное, чтобы повторить судьбу очного противостояния, которое было между этими командами в чемпионате. В целом это волейболистам «ФГК» удалось – 18:10, 19:11. Ну а первая партия осталась за командой «ФГК» 25:14.

Начало второй партии тоже прошло под диктовку команды «ФГК» - 9:3, 10:4. Так волейболисты команды «Банк ВТБ 2» и ничего не смогли поделать со своими оппонентами по четвертьфиналу. 16:25.

2:0 – «ФГК» реализует своё преимущество над командой «Банк ВТБ 2». «Банкиры» с каждым матчем действуют всё лучше, это очевидно, однако дивидендов это никак принести не может. Теперь «Банк ВТБ 2» попробует свои силы в «Серебряном кубке 4».

Сергей Зайцев, «ФГК»: «Готовились к этому матчу, понимали, что второй раз подряд обыграть соперника будет непросто. И судя по счёту, мы хорошо справились со своим заданием. Теперь все мысли о полуфинале».