Россельхозбанк 1234567891011Т12131415
Первый Канал 12345678910111213141516171819202122232425
Россельхозбанк 12345678Т91011121314151617Т18
Первый Канал 123Т45678910111213141516171819202122232425

Полуфинал между командами «Первый Канал» и «Россельхозбанк» ожидался с большим интересом. Оба коллектива не скрывали своих честолюбивых планов на этот кубок. Вот и пришло время показывать все, на что волейболисты способны.

Команда «Первый Канал» довольно уверенно провела первую партию этого матча. В середине сета «телевизионщики» спокойно лидировали – 17:11. И это было логичным итогом действий волейболистов команды «Первый Канал». 25:15.

Во второй партии волейболисты команды «Россельхозбанк» сделали всё возможное, чтобы помешать своему сопернику выиграть этот матч в двух сетах. Однако волейболисты «Первого Канала» не могли быть сбиты в этот день со своего победного настроя. Под пристальными взглядами своих будущих соперников по финалу Куринский, Шувалов и их партнёры отрывались от соперника всё дальше. 17:15, 18:16. Концовка же прошла при преимуществе команды «Первый Канал». Всё-таки умение прибавлять в самый нужный момент это то, чего у команды Андрея Михалёва не отнять. 22:17 и тайм-аут от «Россельхозбанка». Это не могло остановить финалистов «Золотого кубка 3». 25:18.

2:0 – «Первый Канал» хорош и силён.

Денис Шувалов, «Первый Канал»: «Для нас это большой стимул – выиграть и чемпионат, и кубок. Нужно повторить достижение прошлого года. Ошибок у нас было много, но мы стараемся их минимизировать за счёт того, что пытаемся играть более проще и надёжно. «Россельхозбанк» это наши старые друзья-соперники. Желаем им удачи в их последнем матче».

Николай Говорин, «Россельхозбанк»: «Первый Канал» хорошая команда. Мы её давно знаем. У них всё было немного постабильнее, чем у нас, поэтому мы и проиграли».