Спектрум 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 1234567891011121314
Спектрум 1234567891011121314ТТ15
СберЛизинг 12Т34567891011121314151617

Этот полуфинал стал яркой вывеской и афишей и добавил кубковой интриги всему турниру. И «Сбербанк Лизинг», и «Спектрум» явно рассчитывали в нём на победу. Ну а получилась в итоге настоящая драма для одних и волейбольное счастье для других.

Команда «Сбербанк Лизинг» прекрасно начала эту партию. 7:4, 8:4 – после двух блоков подряд. Вообще, команда Алексея Мороза показала в этой партии практически безошибочную игру – 13:6. Дальше больше – 18:9. Первая партия в итоге досталась команде «Сбербанк Лизинг» - 25:18.

Во второй партии волейболисты команды «Спектрум» явно не желали повторения стартовой партии, и Малеев с партнёрами заиграли по-другому. 3:1, 7:3, 9:5, 13:8, 18:10 и 25:14.

Ну а на тай-брейке «Спектрум» вроде бы был уже неудержим. Вся команда действовала слаженно и чётко и, казалось, что выход в финал это уже дело окончательно решённое. 14:9. И тут «Сбербанк Лизинг» начинает творить настоящие чудеса. Особенно их лидер Алексей Мороз. Да-да, вскоре счёт стал равным – 14:14! И ещё спустя пару минут Мороз и компания завершили эту встречу победой. 17:15!

2:1 – командный дух, характер и воля к победе помогают сделать невозможное. Впрочем, что считать невозможным – 9:14 на тай-брейке? Уже нет – доказано командой «Сбербанк Лизинг». Ну и браво, Алексей Мороз!

Алексей Мороз, «Сбербанк Лизинг»: «У нас на сайте чётко написано то, что кубок это основа духа и характера. Мы его и проявили. Если честно, то сам я не до конца верил, что можно победить, когда мы уступали 9:14. Но команда помогла поверить в себя, и на характере мы победили. Я смотрел на команду, и у меня тоже начало всё получаться. Нет слов после таких игр!».