МВЗ им. Миля 1234567891011121314151617181920Т2122232425
Декатлон 1234Т56789101112131415161718
МВЗ им. Миля 12345Т67891011121314Т15
Декатлон 123Т456789Т101112

Матч за третье место в «Золотом кубке 2» проводился явно не для галочки. Обе команды очень хотели завершить сезон на победной ноте. Это на самом деле очень важно.

Отсюда и такой упорный характер в первой партии. При счёте 11:11 волейболистам команды «МВЗ им. Миля» удалось слегка оторваться от своего соперника – 13:11. Тайм-аут от «Декатлона», и ситуация меняется – 15:13 в пользу этой команды. И уже паузу вынуждены брать «вертолётостроители». Однако команда «Декатлон» уже мчится навстречу победе в первой партии. 25:22.

В этот день у команды «МВЗ им. Миля» вторая партия получалась лучше первой. Не стала исключением и эта игра. Поздняков и его партнёры повели 12:4. И стало ясно, что традиционный в эту субботу для команды «МВЗ им Миля» тай-брейк входит в обязательную программу и этого матча. 25:18.

Посмотрите на расклад цифр этого дня команды «МВЗ им. Миля»: три матча и все по «2:1», три тай-брейка и пока в них счёт был 1:1. Соответственно от итога этой короткой партии зависело, в чью пользу завершится этот день для команды «МВЗ им. Миля». Да и бронза в «Золотом кубке 2» тоже была очень важна. Ну а закончился этот тай-брейк со счётом 15:12 в пользу «вертолётостроителей».

2:1 – день данного счёта для «МВЗ им. Миля» завершился победой волейболистов этой команды.

Сергей Поздняков, «МВЗ им. Миля»: «Сегодня день не совсем удачный – три победы были бы лучше. Есть ошибки, над которыми нужно работать в тактическом и дисциплинарном плане. А так все ребята молодцы, никто не сдался, все полностью выложились и боролись до последнего мяча».