Сбербанк Технологии 123456789101112131415161718
МегаФон 123456789101112Т13141516171819202122232425
Сбербанк Технологии 123456789101112131415161718Т19Т2021
МегаФон 1234567891011121314151617Т1819202122232425

Финальный матч между командами «Сбербанк Технологии» и «МегаФон» ожидался с большим интересом. Всё-таки команды хорошо знакомы друг другу, но в этом сезоне они выступали в разных Дивизионах.

В первой партии волейболисты команды «МегаФон» сразу взяли инициативу в свои руки. 8:4, 12:8. Разумеется, волейболисты команды «Сбербанк Технологии» не придали этому побегу соперника глубокого значения, и вскоре счёт стал 12:11, и «МегаФон» попросил тайм-аут. Это позволило волейболистам «МегаФона» успокоиться и вновь взять игру под свой контроль – 18:13, 19:14, 22:17, 23:17. И всё закончилось в этом сете так – 25:18.

Во втором сете команда «МегаФон» всё большей частью опять контролировала. Но в середине партии счёт стал 17:17. Однако опыт команды «МегаФон» всё же взял своё. 25:21. Да и тот настрой, с которым провели весь заключительный игровой день волейболисты команды «МегаФон», конечно, не мог не впечатлить. Причём, под впечатлением оказались еще и соперники. Шутка ли, «МегаФон» выиграл в этот день три матча по «2:0»!

2:0 – «МегаФон» становится обладателем «Золотого кубка 2».

Артём Грачёв, «МегаФон»: «Мы очень хорошо завершили этот сезон. Команда находится в боевом духе: третье место в чемпионате, и первое в «Золотом кубке 2» это хорошие достижения. Мы выиграли сегодня все матчи по «2:0». Мы просто собрались сегодня, отлично сыграл Антон Бузятов, наш связка, который лучший в Дивизионе «В». Он и сделал нам игру».