МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
Декатлон 1Т234567891011121314151617
Декатлон 12345678Т9101112

Разумеется, обе команды, дойдя до полуфинальной стадии, рассчитывали на успешное продолжение и дальше.

В первой партии волейболисты команды «МегаФон» повели 3:0. Кстати, капитан этой команды Артём Грачёв, который, уж простите за тавтологию, совсем некстати травмировался, вновь был вынужден наблюдать за игрой с тренерской позиции. А его команда тем временем повела 6:0. Этот задел и стал решающим в данном сете. Волейболисты команды «МегаФон» постарались исключить ошибки в приёме, а главное доигрывали свои моменты – 20:15. Отсюда и такой солидный счёт – 25:17.

Вторая партия началась с рывка от «МегаФона». И довольно внушительного – 10:6. Дальше команда «МегаФон» стала уходить от своего оппонента ещё быстрее. 18:9, 19:9. И остановить этот поток атак команде «Декатлон» было уже просто не под силу. 25:12. В общем, преимущество команды «МегаФон» над своим соперником было подавляющим и заметно невооружённым взглядом.

2:0 – «МегаФон» солидно, с большим запасом прочности, выходит в финал. Ну а команда «Декатлон» в этом матче проявить себя не сумела.

Артём Грачёв, «МегаФон»: «Конечно, со стороны смотреть на игру своих партнёров очень волнительно, потому что сам ничего сделать не можешь».