МВЗ им. Миля 123456789101112131415Т16171819202122232425
Сбербанк Технологии 1234567891011Т12131415
МВЗ им. Миля 123456789101112Т

Фаворитами этого полуфинала считались волейболисты команды «Сбербанк Технологии». Но и волейболистов команды «МВЗ им. Миля» роль статистов совершенно не устраивала.

В первой партии волейболисты команды «Сбербанк Технологии» захватили инициативу буквально с первых же розыгрышей. При счёте 13:9 в пользу «сбертеховцев» волейболистам команды «МВЗ им. Миля» потребовался тайм-аут. Однако «Сбербанк Технологии» всё напирал и напирал, не собираясь сбавлять обороты. 18:11 и опять тайм-аут берут соперники. Это чуть замедлят ход команды «Сбербанк Технологии» - 20:15. И уже Михайлину приходится брать вынужденную паузу, чтобы перевести дух. Это сработало – 25:18.

Вторую партию очень здорово начали волейболисты команды «МВЗ им. Миля». 13:6! Это была явная заявка на тай-брейк. Конечно, волейболисты команды «Сбербанк Технологии» попытались спасти этот сет, но тщетно. Все их усилия были разбиты о надёжную и слаженную игру соперника. Концовка этой части матча прошла при заметном преимуществе команды «МВЗ им. Миля». Особенно «вертолётостроителям» удавались блоки. 22:16. Ну и атаки Дмитрия Жеребило тоже были весьма эффективны. 25:19.

В укороченной партии волейболисты команды «Сбербанк Технологии» повели 8:5. Но соперник не сдавался. После блок-аута Позднякова счёт стал 8:7, а затем подачи Матвеева и атака Позднякова и вовсе вывели «МВЗ им. Миля» вперёд – 9:8. Тайм-аут от «Сбербанк Технологии». И следующие два очка идут в копилку уже этой команды. 10:9. Концовка выдалась упорной. И в ней удача была на стороне команды «Сбербанк Технологии», которую не остановили тайм-ауты соперника. 15:12.

2:1 – «Сбербанк Технологии» выходит в финал.

Павел Михайлин, «Сбербанк Технологии»: «Даже не хочется говорить об этой игре. Хорошо, что сумели перестроиться и всё-таки добиться победы. Сейчас все мысли только о финале. Мы, как и соперник, хотим его выиграть».