ПСБ 12Т34567891011121314
МегаФон 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 1234567891011121314Т15Т161718
МегаФон 123456789Т10111213141516171819202122232425

Встречи старых знакомых всегда имеют характер принципиальности и непредсказуемости. «Промсвязьбанк» опять же хотел одержать свою первую победу в сезоне, а «МегаФон» всегда играет только на победу, и желательно сделать это красиво.

Первая партия стала полным достоянием команды «МегаФон». С первых розыгрышей волейболистам этого коллектива удалось оторваться в счёте, и к концовке команды пришли с удручающими для «Промсвязьбанка» 8:19. Дело в первой партии закончилось 25:14 в пользу команды «МегаФон».

Во второй партии волейболисты команды «Промсвязьбанк» воспрянули духом – 12:9 в их пользу. При счёте 14:9 «МегаФон» взял тайм-аут и после этого набрал три очка подряд. 14:12. Видимо, этот момент стал переломным, и «мегафонщики» буквально помчались на финиш без остановок – 25:18.

Наверное, на результате встречи сказался хороший настрой команды «МегаФон» на своего соперника. Ну а «Промсвязьбанк» отложил свою первую победу в сезоне на недалёкое будущее.

2:0 – «МегаФон» побеждает своего принципиального соперника и выходит в полуфинал «Золотого кубка 2».

Артём Грачёв, «МегаФон»: «Мы два раза подряд проигрывали «Промсвязьбанку» и сегодня были настроены только на победу. Так что нам было неважно, какой у соперника состав. Пора было уже и победу одержать».