Серебряный Кубок 1 - Финал
26 Мая 2018 года Сб, 14:15 мск
Комус 1234567891011121314
Московский банк 12345678910111213141516171819202122232425

Финал есть финал. Это слово всегда будоражит умы, как самих волейболистов, так и болельщиков. Да и Роман Левченко, капитан «Московского банка», высказался перед этим матчем вполне однозначно и определённо – победа очень важна.

Первую партию волейболисты команды «Московского банка» отыграли на одном дыхании. 8:4, 14:7, 18:9, 20:11 и 25:14.

Во второй партии «Комус» начал мощно. 5:1 на подачах Сердобинцева. Правда, вскоре счёт стал равным 5:5. Причём, сложности с приёмом у «Комус» возникли после подач Виталия Трикашного, который обычно выполняет роль либеро. В дальнейшем волейболисты команды «Московский банк» сумели прибавить – 12:8. Понимая, что нужно спасать ситуацию, волейболисты команды «Комус» делают всё возможное, чтобы затащить этот матч на тай-брейк. Однако «банкиры» уже неудержимы. И вновь 25:14.

2:0 – «Московский банк» завершает весенний сезон победой и трофеем.

Сергей Петрушин, «Московский банк»: «Выиграли только «Серебряный кубок». Но это ещё больше мотивирует работать над собой, ещё больше тренироваться с командой и достигать новых успехов. В любом случае, спорт не нужно любить, спортом нужно заниматься. Чем больше мы будем тренироваться, тем больше мы будем побеждать».