Среднерусский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Московский банк 12345678910111213
Среднерусский банк 12345678910Т111213141516171819202122232425
Московский банк 12345678910111213141516Т17Т

Везёт нам в последнее время на матчи самого высокого уровня. «Банковское» «эль-классико» никогда не надоест. В любом формате. Ну а то, что в чемпионате «Среднерусский банк» взял верх довольно уверенно, должно было добавить мотивации волейболистам «Московского банка».

В первой партии волейболисты команды «Среднерусский банк» не оставили шансов своим принципиальным оппонентам. Очень уверенные действия на подаче и качественный приём обеспечили команде Юрия Шаталина солидное преимущество – 25:13.

В начале второго сета волейболисты команды «Московский банк» попытались было переломить ситуацию, и борьба пошла более равная. Во всяком случае, преимущество «Среднерусского банка» не исчислялось какими-то большими цифрами – 8:7, 9:7. Этот счёт вполне отыгрываемый. В середине партии Петрушин даже вывел вперёд «Московский банк» своим пушечный ударом – 13:11. Однако в дальнейшем «Среднерусский банк» вновь прибавляет – 22:17. Тайм-аут от «Московского банка» уже мало чем может помочь. 25:17.

2:0 – «Среднерусский банк» второй раз подряд обыгрывает своего принципиального соперника.

Юрий Шаталин, «Среднерусский банк»: «Соперников было сегодня всего шесть человек, обычно их приходит больше. Не знаю, с чем это связано, но приехали, кто смогли. Наверное, настраивались, но человеческих ресурсов им явно не хватило – они устали. Мы же настраивались на победу, потому что для нас этот матч всегда принципиальный. Это наши обидчики, как и команда «УЭЗ». Сегодня будем очень сильно надеяться, что всех обидчиков разом сумеем обыграть. Но нам ещё нужно пройти полуфинал».