СГК 12345678910Т11121314151617Т
KPMG 12345678910111213141516171819202122232425
СГК 123456789Т10111213141516
KPMG 1234567891011121314

Команда «KPMG» собиралась захватить инициативу в этом матче с первых же розыгрышей, чтобы не дать команде «СГК» войти в свой привычный ритм.

И поначалу первая партия проходила под диктовку команды «KPMG». При этом волейболисты команды «СГК» постепенно приходили в себя и в середине сета уступали всего два очка – 10:12. И как вы знаете, команда «СГК» может дотянуться до неба, если хорошо подпрыгнет. И Симоненко, Будыло, Галаган, Казачишин и их партнёры в первом сете сделали это – 25:22! Знай «СГК» и не расслабляйся никогда.

Вторая партия развивалась ещё более напряжённо. Команда «KPMG» вроде бы вырывалась вперёд 12:10 и 16:13. Однако в середине сета счёт был равным – 17:17. После этого Рублёв и компания сделали решающий рывок – 20:17. Тайм-аут от «СГК». Но в «KPMG» уже взялись за дело всерьёз. 22:17. И счёт стал равным. 25:17.

В укороченном сете всё решают мгновения и эмоции. Кто в них сыграет лучше и проявит больше, тот и победит. При счёте 14:14 Симоненко рискнул и подал в аут, но Галаган отыграл матч-бол. А затем Казачишин принёс эйсом команде «СГК» победу. Разумеется, волейболисты команды «KPMG» тоже могли склонить чашу весов в свою пользу, но не сложилось.

2:1 – «СГК» знает, как побеждать. И точно не в последний раз. А команду «KPMG» это поражение должно сплотить ещё больше.

Алексей Будыло, «СГК»: «За счёт эмоций и всплеска, слышите, я даже голос потерял, за счёт этого и выиграли. На нашем уровне это самое главное. Соперник был очень сильный, достойный. Но это была лучшая из наших игр в «Лиге Чемпионов Бизнеса» и мы оказались чуть-чуть сильнее».