Фортум 123456789101112Т131415161718Т192021222324
Авиакомпания Россия 2 1234Т567891011121314151617181920212223242526
Фортум 1234567891011Т12131415161718192021222324252627
Авиакомпания Россия 2 123456Т789101112131415161718192021222324Т2526272829

Команда «Авиакомпания Россия 2» явно хотели упрочить своё турнирное положение после этого матча. В то же время у команды «Фортум» были абсолютно подобные планы. Тем более после только что одержанной победы. Как мы помним, волейболисты команды «Фортум» успешно перестроились тактически и обыграли в трёх сетах «Главгосэкспертизу». Ну а «Авиакомпания Россия 2» уже имела в своём активе две победы. И «лётотряду» нужен был третий успех.

Команда «Фортум» начала очень мощно – 7:3. Пришлось сопернику даже к тайм-ауту прибегнуть. И игра пошла равная. Таких отрывов, во всяком случае, больше не было. Надо отдать должное волейболистам команды «Авиакомпания Россия 2» они сражались за каждое очко и ближе к концовке сета на подачах Прокопенко вышли вперёд – 19:18. Теперь уже пришла очередь команде «Фортум» просить о паузе, и это помогает – 20:20. Так команды и дошли до баланса – 23:23. 24:24 – после того как Дмитриев пробил блок соперника. Но догонять всегда сложно, и «Фортум» эту концовку проиграл. 26:24 – в пользу «Авиакомпании Россия 2».

Во второй партии игра долгое время шла ровно. После счёта 6:6 хорошие атаки стали удаваться Хисамову. 9:6 в пользу «Фортум» и тайм-аут от «Авиакомпания Россия 2». Представители этого лётного отряда сдаваться не привыкли. Остапко точно атакует из-за линии, плюс несогласованные действия волейболистов команды «Фортум», и счёт уже 11:10 в пользу «Авиакомпании Россия 2». И опять команды дошли до баланса. «Лётотряд» был впереди – 23:21. Ценой невероятных усилий команде «Фортум» удалось восстановить равенство. А затем и 88-й вывел свою команду вперёд – 25:24. Конечно, следует тайм-аут от «Авиакомпании Россия 2». Счёт стал равным – 26:26. И вот уже Остапко делает свою команду лидером и дарит ей матч-бол. 27:26. Нервы у Хисамова тоже крепкие – 27:27. И всё-таки «Авиакомпания Россия 2» берёт своё – 29:27.

2:0 – «Авиакомпания Россия 2» летит в победную гавань.

Константин Власов, «Авиакомпания Россия 2»: «Очень тяжёлая игра. Не ожидали, что соперник окажет такое сопротивление. Изначально мы думали, что «Фортум» будет послабее. Соперник играл более слаженно, чем «Страховой дом ВСК», вытянули много мячей. Плюс ко второму матчу эмоции у нас были уже не те, и мы чуть-чуть подустали. Не верилось самим, что сможем вытянуть вторую партию, но везение или тренировки, или более чёткое взаимодействие нам помогли. Очень хорошо, что выиграли, и будем продолжать в том же духе».