Фортум 12345678910111213141516171819202122232425
Главгосэкспертиза 123456789Т1011121314151617181920
Фортум 123456789101112131415
Главгосэкспертиза 1234Т5

Команда «Фортум» в своём стартовом матче едва не зацепилась за победу. Но немного не повезло. А вот команда «Главгосэкспертиза» свою встречу проиграла по всем статьям. Соответственно сейчас обе команды были полны решимости одержать свою первую победу.

В первой партии волейболисты команды «Главгосэкспертиза» действовали увереннее, а точнее хладнокровнее своего соперника. Корнеев, Шапошников и Ильичёв в середине партии сделали солидное ускорение – 18:13. И это стало залогом успеха. Но только в этом сете – 25:19.

Во второй партии волейболисты команды «Фортум» вознамерились изменить положение дел. Хисамов атаковал буквально, как из помпового ружья, разрушая любую защиту – 11:9. Игра у «Фортума» в это время ладилась и оставляла очень приятное впечатление. Отсюда и такой счёт – 25:20. И пусть не без ошибок, но паритет волейболисты команды «Фортум» сохранили. 1:1.

На тай-брейке «Фортум» сразу же создал очень хороший задел, явно готовя победу – 5:2, 6:2, 7:2. Такое преимущество растерять очень сложно, и «Фортум» уверенно добрался до победного для себя финиша – 15:5.

2:1 – «Фортум» добился первой победы в сезоне.

Александр Дмитриев, «Фортум»: «В первой партии мы не успели перестроиться тактически. Нам надо было выбрать другую схему. Мы перешли на «пять – один» сравнительно недавно. В данном матче надо было перестроиться на «четыре – два», и всё изменилось в нашу пользу. К каждому противнику нужен свой подход. Первые два матча у нас из трёх партий. Сейчас мы постараемся отработать в двух (улыбается)».