Страховой Дом ВСК 123456Т78910111213141516171819202122232425
Фортум 123456789101112131415Т1617181920
Страховой Дом ВСК 123Т456789101112131415
Фортум 12345678Т9101112

Команда «Страховой дом ВСК» уже который сезон показывает весьма симпатичный волейбол, но при этом, когда начинается пора решающих матчей, у «страховщиков» случается какой-то сбой. Потому встреча против команды «Фортум» на старте нового чемпионата была очень важна для этого коллектива.

У команды «Фортум» свои задачи – успешно вступить в новый сезон.

Первый сет остался за командой «Фортум». Хотя волейболисты этой команды поначалу горели в нём синим пламенем – 1:9 и 2:10. Но затем Кузнецов, Лявданский, Рабкин, Дмитриев и Васильев вернули «Фортум» в игру и вырвали победу на балансе – 26:24!

Во второй партии волейболисты команды «Страховой дом ВСК» сделали всё возможное, чтобы перевести этот матч на тай-брейк. И у «страховщиков» это получилось. Терехин, Предеин, Напалков и Щукин внешне выиграли вторую партию очень уверенно и спокойно – 25:20.

В коротком сете волейболисты команды «Фортум» приложили все силы, чтобы всё-таки вырвать победу в стартовом матче. Они вели 7:4, но затем Баранов и компания опять сосредоточились и довели матч до победы. Сложной и трудной.

2:1 – «Страховой дом ВСК» одерживает трудную победу.

Павел Баранов, «Страховой дом ВСК»: «Я думаю, что соперник не совсем собрался. Плюс у нас не сразу вышли основные игроки, и не совсем правильно выбрали ключевые направления как играть. Дальше мы применили классическую тактику замены «связки», выставили на блок более сильного игрока, и это сработало во второй и в третьей партии. Призовые места? На этот сезон у нас есть такие планы, но загадывать очень сложно. Вот сегодня у нас не было двух ключевых игроков: Олега Ручкина и Нияза Юсипова. Плюс весна это майские каникулы, и это тоже может сказаться на результате. Но все команды в Дивизионе очень хорошего уровня. Они показывают очень качественный волейбол, и все хорошо обучены. Поэтому загадывать очень сложно».