Первый Канал 123456789Т1011121314
НОВАТЭК 12345678910111213141516171819202122232425
Первый Канал 123456789101112131415
НОВАТЭК 123Т4567

Команда «Первый Канал» после первой сыгранной встречи, конечно, какое-то время находилась под впечатлением от собственной победы в первом матче. Но об этом нужно было забыть как можно скорее. Потому что только победа из любого количества партий выводила «телевизионщиков» на чистое первое место в Дивизионе. Без всяких дополнительных подсчётов.

И начало первой партии было полностью за командой «Первый Канал» - 3:0, 4:1, 10:5, 12:6. В общем, в «Первом Канале», как в Багдаде, всё было спокойно. А Левин и Куринский забивали свои мячи словно по расписанию. Конечно, Шелудько с Комаровым пытались изменить ситуацию в свою пользу, но не получилось. 25:16 в пользу «Первого Канала».

Во второй партии волейболисты команды «Первый Канал» решили поэкспериментировать с составом и дать возможность поиграть всем в чемпионском матче, и в середине сета ситуация для этой команды стала угрожающей – 9:15, 9:16. Впрочем, у «Первого Канала» в запасе был ещё один сет. Ну и нельзя не отдать должное волейболистам команды «НОВАТЭК». Как же они заиграли! Вряд ли их кто-то мог удержать – это называется поймать невероятный кураж. 25:14!

Однако продолжить в том же ключе «новатэковцам» было не суждено. К смене сторон «Первый Канал» был уже далеко впереди – 8:3. Такое преимущество на тай-брейке обычно уже не теряют. И волейболисты команды «Первый Канал» довели дело до победы. 15:7.

2:1 – «Первый Канал» вновь первый в своём дивизионе. У Андрея Михалёва все ходы просчитаны! Поздравляем с чемпионством!

Андрей Михалёв, «Первый Канал»: «Мы решили, что во второй партии должны сыграть все, кто пришли, чтобы почувствовать мяч. Понятно, что партию эту мы проиграли. Но разочарования не было, основной состав вышел и доказал, что может играть на высоком уровне. Спасибо команде «НОВАТЭК» за отличную игру. Мы вновь чемпионы. Ждём кубков. Спасибо за поздравления».