ФГК 12345678910111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 2 12345678910111213141516
ФГК 12345678910Т111213141516171819202122232425
Банк ВТБ 2 1234567891011121314151617181920

Команда «ФГК» рассматривалась перед поединком с командой «Банк ВТБ 2» как более мотивированная в турнирном плане. И ход игры это подтвердил.

В первой партии лишь в дебюте счёт был равным, а затем волейболисты команды «ФГК» выдали целую серию результативных атак – 18:9, 19:9. И как итог завершили партию в свою пользу с большим преимуществом – 25:16.

Во второй партии волейболисты команды «Банк ВТБ 2» действовали иначе – более собранно и сконцентрировано. В середине сета «вэтэбэшники» даже были впереди – 11:10. Команде «ФГК» понадобился тайм-аут. И волейболисты этой команды использовали его с максимальной пользой – 13:11, 16:12. Правда, и «банкиры» решили подпортить сопернику нервы и дважды выходили вперёд – 17:16 и 18:17. Но то были последние их успехи в матче. 25:20.

Логично, что команда «ФГК», как более мотивированная, обыгрывает своего соперника. В то же время волейболисты команды «Банк ВТБ 2» сделали всё, что могли.

2:0 – «ФГК» идёт навстречу своей цели. К пьедесталу.

Сергей Зайцев, «ФГК»: «Под конец сезона у нас всегда игра идёт. Нам бы такой разгон вначале (смеётся). Но в этом сезоне мы всё же немного подтянулись. Осенью всё было не лучшим образом. Надо расти. Мы знаем турнирную ситуацию и понимаем, что если сыграем оба матча хорошо, то будет бронза».