НОВАТЭК 12345678910111213Т14
Лаборатория Касперского 12345678910111213141516171819202122232425
НОВАТЭК 123456789
Лаборатория Касперского 12345678910Т1112131415

В этом матче шла борьба за медали. Пусть и в проекте, но обе команды претендуют на место на пьедестале почёта. Поэтому встреча получилась очень упорной.

Команды обменялись выигранными партиями. В первой сильнее оказались волейболисты команды «НОВАТЭК». Они вели 4:1, 8:5, 15:9, 17:11, 18:12. В концовке волейболисты команды «Kaspersky Lab.» попытались навязать им борьбу, но сет остался за «новатэковцами» - 25:22.

Во второй же партии преимущество команды «Kaspersky Lab.» было явным. 9:6, 10:7, 13:9, 18:13 и победа 25:14.

Тай-брейк стал для обеих команд ключевым моментом всего игрового дня. Тут дело и в набранных очках, и в эмоциональной составляющей – ведь на перерыв перед решающими матчами лучше уйти в хорошем настроении.

В принципе, и «НОВАТЭК», и «Kaspersky Lab.» в равной степени могли рассчитывать на победу. И игра шла равная и упорная – 5:5, 6:6. На смену сторон команды отправились при небольшом преимуществе команды «Kaspersky Lab.». 8:6. Прусов, Добровольский в какой-то момент взяли игру на себя и увеличили разрыв «антивирусников». Тайм-аут от команды «НОВАТЭК» не очень-то подействовал. Волейболисты команды «Kaspersky Lab.» уверенно довели дело до победы – Прусов делает эйс, а Родионов блок. 15:9

2:1 – не шутите с антивирусом «Kaspersky Lab.».

Сергей Добровольский, «Kaspersky Lab.»: «Трудный день. В первой игре у нас вообще ничего не получалось. Поэтому перед второй был риск, что мы не сможем найти свою игру. Начали экспериментировать с составом, сегодня это было возможно. Хотя для нас это и не обычная ситуация (улыбается). И во второй партии мы нащупали оптимальный состав, поэтому уверенно выиграли её и за ней третью. Соперник был сильный, но мы продолжаем бороться за медали».