Первый Канал 1234Т56Т7891011121314151617181920212223242526
Альфа-Банк 12345678910111213141516Т1718192021222324
Первый Канал 12345678910111213141516171819202122232425
Альфа-Банк 1234567ТТ89101112131415161718

В этом матче волейболисты команды «Альфа-Банк» жаждали дать бой фавориту. Команда «Первый Канал» была к этому готова.

Встреча началась достаточно ровно. Было заметно, что обе команды настроены на эту встречу весьма серьёзно. 3:3, 4:4. Затем Сёмин усложнил подачу, а Николаев классно бьёт по диагонали – 7:4 в пользу команды «Альфа-Банк». А после того, как Жабин смачно вколотил переходящий мяч на сторону команды «Первый Канал», Андрей Михалёв попросил тайм-аут. И спустя несколько розыгрышей «телевизионщики» не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. 11:11, 13:13, 15:15, 16:16, 19:16, 20:17. В итоге, всё решалось на балансе, где более искушённые в турнирных баталиях «Лиги Чемпионов Бизнеса» волейболисты команды «Первый Канал» взяли верх – 26:24. Стоит отметить успешную игру в этой партии Дениса Шувалова («Первый Канал»).

Вторая партия проходила в другом ключе. Волейболисты команды «Первый Канал» с первых же розыгрышей захватили инициативу и на этот раз повели со значительным преимуществом. Так, чтобы у соперника не возникало возможностей включиться в игру. 5:2, 9:6, 15:7, 20:12. В итоге, эта партия завершилась убедительной победой команды «Первый Канал». 25:18. При этом «телевизионщики» задействовали в этом матче весь свой наличный состав. А команде «Альфа-Банк» спасибо за борьбу в первом сете.

2:0 – «Первый Канал» всё-таки первый.

Денис Шувалов, «Первый Канал»: «Сами в первой партии расслабились, но затем всё-таки взяли нити игры в свои руки и довели дело до успеха в первой партии и во второй. Были определённые сложности с пониманием друг друга. А вот с соперником проблем особых не возникло, хотя оппонент был довольно-таки хороший. Сегодня играли все – такая была установка от капитана».