КБ Мотор 123456789101112
ФГК 12345678910111213141516171819202122232425
КБ Мотор 123456Т7891011

И «КБ Мотор», и «ФГК» команды явно не из робкого десятка. Их временными неудачами сломить сложно.

В первой партии преимуществом владели волейболисты команды «ФГК». 8:5, 12:7, 17:10 и 25:12. Так что говорить здесь о какой-либо интриге вряд ли будет уместно.

Вторая партия с первых же розыгрышей пошла по сценарию команды «ФГК». В её составе хорошо смотрелись Тупицын, Денисенко и Сороковиков. 10:5. У «КБ Мотор» время от времени проявлялись то блок, то подача, но не на регулярной основе. Так команда «ФГК» и контролировали ход партии, которую спокойно довела до победы – 25:11.

Жаль, что команда «КБ Мотор» играла в этот день впятером. Хотя даже при таком усечённом составе были моменты, когда волейболистам удавалось показывать красивые и результативные комбинации. Ну а команда «ФГК» в этом сезоне явно стала солиднее.

2:0 – «ФГК» добивается своей первой победы в сезоне.

Сергей Зайцев, «ФГК»: «Спасибо за поздравления. К сожалению, первый матч мы сегодня проиграли – соперник оказался чуть сильнее. Хотя начинали мы активно, а потом начали путаться в зонах, выходил один пасующий. Он - хорош, но он везде не успевал, плюс приём был не идеальный, и отдать пас было тяжело. В этом матче мы поменяли схему на классическую с двумя пасующими, и всё заработало. Плюс у соперника было пять человек, и им было сложновато. Но раз так сложилось, мы не против. Есть первая победа, теперь надо держать марку. Почему я сегодня мало играл? Травма колена, я старался не выходить на площадку, но не смог этого сделать – ребята дали немного попрыгать (смеётся)».