Банк ВТБ 2 123456789Т101112
Альфа-Банк 1234567891011Т1213141516171819202122232425
Банк ВТБ 2 123456789101112131415Т161718
Альфа-Банк 12345678910111213141516171819202122232425

Команда «Альфа-Банк» явно не желала затягивать этот поединок. А команда «Банк ВТБ 2» очень хотела взять хотя бы один сет. Это как минимум.

В первом сете волейболисты команды «Альфа Банк» обеспечили себе хорошее преимущество на начальной его стадии – 10:6, 11:7. В дальнейшем преимущество команды «Альфа-Банк» выросло ещё больше – 19:11. Тайм-ауты лишь чуть отдалили победу «Альфа-Банка» в этой партии 25:12.

Во второй партии волейболисты команды «Банк ВТБ 2» оказали своим коллегам более серьёзное сопротивление. Получалась хорошая подача у Дмитрия Скрипова. Но догнать соперника было непросто. На расстояние двух очков приближались – 13:15, 14:16. Затем Наний пробивает защиту, и 15:16. Кажется, ещё одно усилие, и будет восстановлено равенство. Но как же сложно сделать это самое последнее или даже предпоследнее усилие! И сделать его не получается. А тут ещё Сёмин словно гвозди молотком вбивает мячи своими ручищами на половину соперника. 20:15. Да и Николаев от своего капитана не отстаёт. 23:16. А закончилось всё – 25:18.

2:0 – «Альфа-Банк» во втором туре одерживает свою первую победу в сезоне.

Станислав Сёмин, «Альфа-Банк»: «Я сегодня опоздал. Команда всё выиграла без меня, я как капитан только расписался (улыбается). Было не очень сложно, но мы допустили много своих ошибок. Следующая игра будет серьёзнее. Старались отрабатывать в этом поединке быстрые передачи, и в принципе они летели. Надеюсь, всё это нам пригодится во втором сегодняшнем поединке».