DME 123456789101112131415161718192021222324Т25
НОВАТЭК 123456789101112131415161718ТТ1920212223
DME 123456789101112131415
НОВАТЭК ТТ1234567

Команда «Домодедово» в матче против команды «НОВАТЭК» должна была получить то, зачем она и пришла в «Лигу Чемпионов Бизнеса» - упорное сопротивление и настоящую спортивную борьбу.

Начало первого сета выиграли волейболисты команды «Домодедово» - 4:1. Но затем волейболисты команды «НОВАТЭК» нащупали свою игру и покатили к победе в этом сете с космической, ну или с реактивной скоростью. 15:10, 19:11. Комаров и Китаев были тут неудержимы - 25:14.

События второй партии развивались иначе. Команды долгое время шли, что называется, рука об руку. Только по разные стороны баррикад. 10:10, 11:11, 14:14. Затем у команды «НОВАТЭК» прошли две результативные атаки подряд. 16:14. Но и у «Домодедово» есть характер и столь же, извините за тавтологию, характерная игра. Карташов атакует мощно и точно – 20:18 впереди представители воздушной гавани. И при счёте 22:18 команда «НОВАТЭК» прибегнула к тайм-ауту. Комаров и Шелудько подтянули «новатэковцев» - 21:23. Затем последовало ещё одно очко. Это Китаев постарался. И всё же «домодедовцы» вышли на сет-бол. И Кривцов перевёл эту встречу на тай-брейк. 25:23.

Укороченный сет начался с мощного спурта со стороны «Домодедово» - 4:0. Тайм-аут в этом плане «новатэковцам» не помог. 6:0. Надо брать ещё одну паузу. Но и следующее очко тоже оказалось в активе команды «Домодедово». В принципе, отдать такой матч было уже невозможно. 15:7.

2:1 – «Домодедово» одерживает непростую победу.

Илья Карташов, «Домодедово»: «Почему проиграли первую партию? Потому что я спал (улыбается). Работал сегодня в ночную смену. Но сейчас проснулся, и мы готовы к играм. Думаю, что мы должны стать в этом Дивизионе первыми».