БКС 1234Т56789101112131415161718192021
Спектрум 12345678910111213141516171819202122232425
БКС 123456789101112131415Т1617181920212223
Спектрум 123456Т789101112131415161718192021Т22232425

В очном противостоянии команды «БКС» и «Спектрум» показали, что «ноль» в графе победы до этого матча являлся временным недоразумением. Хотя у одной из команд он так и остался.

Команда «Спектрум» очень мощно начала этот матч. Кушнарёв, Малеев, Чуликов взаимодействовали чётко, а главное почти без ошибок – 11:5. Однако команда «БКС» постепенно сокращала своё отставание. Подачи Самойленко стали проблемой для команды «Спектрум». И всё же первая партия осталась за этой командой – 25:21. В этой концовке надёжно сыграл Кушнарёв, который принёс два решающих очка после хороших передач Малеева.

Во второй партии волейболисты команды «БКС» сделали всё возможное, чтобы выйти на тай-брейк. Масалаткин, Егоров, Воротников и их партнёры отдали все свои силы ради этого дополнительного сета 15:12. Однако и у «Спектрум» с мотивацией было всё в порядке. 14:15, 19:18, 21:19. В концовке сета было очень жарко. «Спектрум» вышел вперёд – 23:22, Новиков сравнивает счёт, отправляя мяч от рук блокирующих куда-то очень далеко-далеко. 23:23. Малеев делает успешную скидку и зарабатывает для свой команды матч-бол. И на первом же блоке «Спектрум» завершает этот матч «сухой» победой. 25:23.

2:0 – «Спектрум» начинает своё возвращение.

Артём Малеев, «Спектрум»: «Было заметно, что мы настроились на этот матч. Плюс соперник давал нам играть. Первую партию мы выиграли уверенно. А во второй мы чуть-чуть расслабились и сопернику дали разыграться, который, естественно, почувствовал уверенность. Концовка была сложной, и хорошо, что всё сложилось так, как сложилось. День начался с победы, и мы надеемся, что закончим на хорошей ноте. Тем более что сегодня победы одерживают даже те, кто раньше отмалчивался. А наши оптимистичные планы на сезон такие – быть в «тройке», а потом реабилитироваться в кубке. Это наша стандартная практика последних четырёх лет (смеётся). Будем надеяться, что на этот раз мы и чемпионат проведём успешно».