ТрансКонтейнер 1234Т56789101112131415Т16171819202122
Декатлон 12345678910111213Т141516171819202122232425
ТрансКонтейнер 12345678Т9Т1011121314151617181920
Декатлон 12Т345678910111213141516171819202122232425

Самый главный матч в сезоне для команды «ТрансКонтейнер». Он должен был для них стать таковым, но почему-то провела его команда Семёна Рабкина не самым лучшим образом. Может быть поражение «МегаФона» их смутило? При этом волейболисты команды «Декатлон» находятся в хорошей форме, о чём свидетельствует их недавняя победа над «МВЗ им. Миля». То есть дарить очки в «Декатлоне» намерения не было, как и делать скидку на волейбольной площадке. Даже возможному чемпиону.

В первой партии волейболисты команды «Декатлон» показали себя с самой лучшей стороны. Волейболисты этого коллектива даже вели 18:15. Конечно же, «ТрансКонтейнер» не думал проигрывать первую партию в качестве чемпиона. Но ему пришлось это сделать. Так как в концовке «Декатлон» накатил – 25:22.

Во второй партии волейболисты команды «ТрансКонтейнер» взялись за дело уже основательно – 8:2. Но тут на подачу у «Декатлона» выходит Соколов, и разница в счёте стремительно сокращается – 8:6. Тайм-аут берут волейболисты «ТрансКонтейнера». Однако вскоре «Декатлон» уже выходит вперёд – 10:9. Впрочем, даже очередной тайм-аут не остановил «Декатлон». 20:14, 22:17. И 25:20. Вот так, а для гарантированного счастья, то бишь чемпионства, команде «ТрансКонтейнер» нужно было выиграть всего один сет… А теперь волейболистам этой команды оставалось надеяться, что его выиграет и «МегаФон», и «Авиакомпания Россия» только в очном противостоянии.

2:0 – «Декатлон» справился с будущим чемпионом, который был весьма мотивирован на момент матча. И эта команда («Декатлон») показала, что в кубке она будет считаться одним из фаворитов. Ну а чуть позже стало известно, что «ТрансКонтейнер» всё-таки добился чемпионского звания.

Семён Рабкин, «ТрансКонтейнер»: «Всех поздравляю с чемпионством. Нам немного повезло. Хотя весь сезон мы играли только на победу. Что-то получалось, что-то нет. Но мы всё равно добились своего. Сегодня день был нервный. Играли с командой, у которой вроде бы уже и никаких интересов не было, но они собрались и выиграли нас. А мы же расслабились. Так, конечно, нельзя играть в кубках. Я ещё раз поздравляю команду – этот сезон получился. Если посмотреть на статистику, то все набирали очки. А это то, чего у нас не было три предыдущих сезона в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Это то, почему мы не выигрывали раньше. Сейчас же всё получилось. Это и есть команда».

Андрей Кабиров, «Декатлон»: «Получилась своя игра. Хотя судья в конце матча совершил несколько ошибок в пользу соперника. В следующем сезоне постараемся выступить лучше. Плюс в кубке попробуем, может что-то получится. Команда уже сыгрывается и для первого сезона мы выступили очень хорошо».