Рособоронэкспорт 1234567891011121314151617Т18Т192021
ТрансКонтейнер Т12345678910Т111213141516171819202122232425
Рособоронэкспорт 123456789Т101112131415Т161718192021
ТрансКонтейнер 12345Т678910111213141516171819Т202122232425

Первый шаг к чемпионству дался команде «ТрансКонтейнер» непросто. И начало матча это утверждение полностью подтвердило.

Дебют первой партии целиком и полностью за командой «Рособоронэкспорт» - 5:0, а после тайм-аута, естественно, от команды «ТрансКонтейнер» счёт вырос до 7:0. Лишь после этого лидер сумел найти контригру, и счёт стал стремительно сокращаться – 7:10. Понятно, что отыграть такую фору было очень сложно, но к середине сета Рабкин и компания почти догнали соперника – 15:17. Но для «ТрансКонтейнера» в этом сезоне нет ничего невозможного. 22:18! Иванов, Фаттяхов, Рабкин в концовке были уже неудержимы, хотя и подарили одно очко сопернику – 25:21.

Нельзя сказать, что волейболисты команды «Рособоронэкспорт» дрогнули или потеряли кураж из-за стартового сета. Второй они начали солидно – 7:5, 9:7. Но опять же, как только волейболисты команды «ТрансКонтейнер» начинали включать полную концентрацию, то на свои два-три очка отрывались – 12:10, 13:10. А Фаттяхов порой на блоке был просто непробиваем. И первым темпом 14-й номер «ТрансКонтейнера» был тоже хорош. 17:14. В общем, лидер шёл к своей цели. Да, не без кратковременных сбоев, но всё время в верном направлении – 22:20. И 25:21.

2:0 – «ТрансКонтейнер» всё ближе к своему триумфу.

Семён Рабкин, «ТрансКонтейнер»: «Хотел бы сначала поздравить всех с Днём Победы. И поблагодарить наших дедов и прадедов – без них этого всего бы не было. Касаемо игры отмечу – тяжёлое и непонятное начало – 0:7. Это, конечно, не то, на что мы рассчитывали. Но рады, что вовремя собрались, чуть-чуть поднажали, и получилось выиграть 2:0. Терять очки нам нельзя. Больше сказать особо нечего, сыграем второй матч и будем уже подводить итоги».