Декатлон Т123456789101112131415161718
Авиакомпания Россия 12345678910111213Т141516171819202122232425
Декатлон 1234567891011121314Т1516171819202122Т
Авиакомпания Россия 123Т4567891011121314151617181920Т2122232425

Команда «Декатлон» прибавляет за счёт опыта на глазах. Однако у команды «Авиакомпания Россия» есть план на сезон – медали. А ещё обе команды около часа назад добились трёхсетовых побед, а это всегда добавляет дополнительно положительных эмоций. Но и сил отнимает тоже немало. Ну это так, к слову.

Первая партия была полностью за командой «Авиакомпания Россия». Она сразу же захватила инициативу 6:0, 9:1, 10:3. Поэтому сложной концовки, несмотря на все усилия со стороны команды «Декатлон», в этом сете не получилось. 25:18. При этом всё равно чувствовалось, что расслабляться команде «Авиакомпания Россия», несмотря на столь убедительный в свою пользу счёт, никак нельзя.

Во второй партии волейболисты команды «Декатлон» оказали своему сопернику более мощное сопротивление. И всё же к середине сета «Авиакомпания Россия» была впереди – 17:14. Но «декатлоновцы» сумели в концовке наладить взаимодействия между собой и догнали соперника – 22:22. Однако затем два очка кряду набрали волейболисты команды «Авиакомпания Россия». И с первого же матч-бола завершили этот поединок. 25:22.

2:0 – «Авиакомпания Россия» успешно завершает этот игровой день.

Сергея Якушев, «Авиакомпания Россия»: «Соперник очень хорошая команда. У них стабильная плотная подача, в защите есть приём и доводка, организация комбинаций тоже на уровне. Если им не хватает роста, то прыжком они это компенсируют. Было очень интересно. Несмотря на то, что в первой партии у нас был большой разрыв, мы понимали, что всё может измениться в одночасье и пойти по другому сценарию. Поэтому мы не расслаблялись. Очень жаль, что наши коллеги получили травмы. Будем надеяться, что к следующему туру они восстановятся. Ну а мы  в этом матче были уже более собраны и сыграли лучше, чем в первом матче. Очень здорово, что на замену вышла вторая связка и игру нормализовала, и чуть-чуть успокоила».