ТрансКонтейнер 123456789101112131415161718ТТ19202122232425
Банк ВТБ 123456789Т10111213141516Т1718
ТрансКонтейнер 1234567891011121314151617Т1819202122232425
Банк ВТБ 12345678Т910111213Т

Один из центральных матчей всей субботы порадовал красивым волейболом, который подарили команды «ТрансКонтейнер» и «Банк ВТБ».

То, какой волейбол показывает команда «ТрансКонтейнер» в этом чемпионате, вызывает только восхищение. Вот и в первой партии отчётного матча команда Семёна Рабкина выглядела просто великолепно. Да, команда «Банк ВТБ» сделала всё, чтобы остановить соперника, и это, кстати, ещё одно доказательство того, что «ТрансКонтейнер» нынче великолепен, но справиться со слаженным механизмом соперника «банкиры» не смогли. И это притом, что в середине сета счёт был рабочий – 19:16. Но затем машина «ТрансКонтейнера» заработала на полную мощь – 24:17, 25:18.

Во второй партии у «ТрансКонтейнера» полетела подача. Курицын и Белов заметно осложнили приём сопернику, и на экваторе «банкиры» уступали – 6:13. Суслов попытался было ответить своими мощными подачами, но сделав эйс, отправил мяч в аут. Ну а в целом «ТрансКонтейнер» вновь был сильнее. Фаттяхов и Рабкин развили успех ещё больше 17:8. После этого «банкиры» набрали три очка подряд. И «ТрансКонтейнер» сразу же взял тайм-аут. Однако подачи Левыкина продолжили наносить вред лидеру. И тут Фаттяхов прекрасно сыграл первым темпом. А дальнейшее уже дело техники. 25:13.

2:0 – «ТрансКонтейнер» продолжает свой победный поход. Но впереди у команды Семёна Рабкина было самое сложное испытание.

Семён Рабкин, «ТрансКонтейнер»: «Игра у нас получилась. Самое главное было проснуться, и мы это сделали. Спасибо своей команде и сопернику. Сейчас нас ждёт очень сложная и важная игра с «МегаФоном». Это наш очень сильный соперник. Будем бороться и настраиваться. И после небольшого отдыха обсудим, как станем играть дальше».