ТрансКонтейнер 123Т45678910111213141516171819202122232425
Авиакомпания Россия 12345678910111213Т141516171819Т2021
ТрансКонтейнер 12345678910111213141516Т1718192021222324Т25
Авиакомпания Россия 1234567Т891011121314Т151617181920

Несмотря на то, что «Авиакомпания Россия» является одним из фаворитов Дивизиона «В», волейболисты команды «ТрансКонтейнер» и не думали уступать в этом матче, собираясь дать своему сопернику настоящий бой. Ещё одним интересным моментом стал тот факт, что обе команды перед этим матчем одержали победы. Разные, но всё-таки победы.

Первый сет начался с довольно солидного преимущества команды «Авиакомпания Россия» - 7:3. Тайм-аут, который взяли волейболисты команды «ТрансКонтейнер» им, безусловно, помог. 5:7. Правда, Якушев тут же вколачивает мяч по линии – 8:5. И вообще игра у «ТрансКонтейнера» была очень основательная. Белов, Рабкин, Курицын, Иванов набирали очко за очком. А в защите действовали как у Александра Дюма - один за всех, и все за одного. Но либеро всё же стоит выделить особо. 25:21.

Во втором сете волейболисты команды «ТрансКонтейнер», похоже, были сильнее уже в психологии. А против такого аргумента бороться очень сложно, если не сказать больше – невозможно. Да, в концовке второй партии «лётотряд» отыграл сразу несколько матч-болов. Но это было уже скорее по сценарию, который был написан режиссерами из команды «ТрансКонтейнер». 25:20.

2:0 – великолепная победа команды «ТрансКонтейнер».

Семён Рабкин, «ТрансКонтейнер»: «Мне самому понравилась эта игра. Очень хорошо, что выиграли такую сильную команду. Спасибо всем нашим волейболистам. Всё было здорово - молодцы. Будем дальше играть с тем же настроем. Надо побеждать в оставшихся матчах и не терять очки. Мы взяли пару важных очков во втором сете, и соперник, возможно, чуть-чуть подломился. Мы старались не допускать своих ошибок и это получилось. Немного сдали в конце второй партии, но это было обусловлено нашей расслабленностью и текущим счётом. В следующий раз даже такого не допустим. Результат хороший – две игры по «2:0».