Рособоронэкспорт 1Т234567891011121314151617Т181920
Банк ВТБ 1234567891011121314Т1516171819202122232425
Рособоронэкспорт 1234567891011Т1213141516Т171819202122
Банк ВТБ 12345Т678910111213141516171819202122232425

Волейболистам команды «Рособоронэкспорт» очень хотелось набрать в этом поединке очки, чтобы успешно продолжить этот игровой день. И желательно, не одно очко. В то же время у команды «Банк ВТБ» были свои резоны – борьба за медали. Плюс нужно было поскорее поквитаться с волейбольной фортуной за обидное поражение в первом поединке дня.

На подачах Кравченко в начале встречи волейболистам команды «Банк ВТБ» удалось оторваться от соперника – 6:1. Так что «Рособоронэкспорту» пришлось созывать экстренный совет и решать, как остановить соперника, у которого всё летит. Полностью ликвидировать этот момент команде «Рособоронэкспорт» не удалось. 9:3, 13:7, 14:9 – так «Банк ВТБ» помчался к победе в этой партии. И «банкиры» её добились – 25:20.

Вторая партия проходила уже более ровно. Команды долго время шли очко в очко – 11:11… 19:19. В концовке «банкиры» лидировали 22:21. Следующее очки им помогли набрать сами соперники. 23:21. Концовка получилась чуть напряжённой, но успех в ней сопутствовал тоже «Банку ВТБ» - 25:22. И вновь нельзя не отметить великолепную игру Евгения Кравченко и Дмитрия Левыкина.

2:0 – «Банк ВТБ» выигрывает не малой кровью, но в двух сетах.

Александр Гузов, «Банк ВТБ»: «Мы победили, так как сделали меньше ошибок. В первой игре тоже могли выиграть, но не сумели избежать своих же ошибок. После трёх туров у нас две победы – я считаю, что успешный старт для нашей команды».