12 Мая 2018 года Сб, 10:45 мск
Dr. Korner 12345678910111213141516171819202122232425
Пульсар 12345678910
Пульсар 123456789101112131415161718

Этот матч был последним шансом для обеих команд пусть чисто теоретически, но всё же обозначить борьбу за медали. Но это в большей степени относилось к команде «Пульсар». Однако события на площадке развернулись таким образом, что со стороны могло показаться, что это у команды «Dr.Körner» стимул больше.

Начало стартовой партии осталось за волейболистами команды «Dr.Körner» - 6:3. Ну а дальше всё пошло в пользу команды Дмитрия Казакова – 7:4, 9:5, 16:6, 19:9 и 25:10.

Поймав победную волну, волейболисты команды «Dr.Körner» лихо провели вторую партию. Отрыв в концовке достигал двухзначной разницы. 22:11. И всё у команды «Dr.Körner» в этом матче ладилось. А разница хотя была не двукратной, но всё равно весьма солидной и убедительной – 25:18.

2:0 - «Dr.Körner» без медалей, но с победой.

Дмитрий Казаков, «Dr.Körner»: «Играли в своё удовольствие. Терять нам больше нечего. Посмотрим, какое место мы в итоге займём, но турнирными раскладами себя не нагружаем».