УЭЗ 12345678910111213141516171819202122232425
Сбербанк Технологии 12345678910111213141516Т17181920
УЭЗ 12345678910111213141516171819Т20212223242526272829
Сбербанк Технологии 12345678910111213141516171819202122232425Т2627Т

Команда «УЭЗ» рвётся к чемпионству в своём дебютном сезоне. Наверное, всё, что оставалось делать в такой ситуации команде «Сбербанк Технологии», это просто набираться опыта.

В первой партии волейболистам команды «Сбербанк Технологии» удавалось долгое время действовать на равных с грозным соперником. Но в концовке «без пяти минут» чемпионы всё же решили исход этого сета в свою пользу – 21:16, и тайм-аут от «сбертеховцев». Но он не спасает от поражения – 20:25.

Вторая партия вновь поначалу проходила ровно – 8:8. Команда «Сбербанк Технологии» даже была впереди – 9:8. Но опять же кольца команды «УЭЗ» начали сжиматься и прихватывать соперника методично и верно. 19:16 после атаки Мастюка. При этом волейболисты команды «Сбербанк Технологии» сделали всё возможное, чтобы подольше сохранить интригу в этом матче – 19:19, и тайм-аут от команды «УЭЗ». Следующее очко тоже достаётся «сбертеховцам». В общем, концовка выдалась очень упорной. У команды «УЭЗ» взял на себя игру Владимир Харламов. Две его атаки по диагонали были точным, а затем ещё и Андрианов добавил. 26:25, и тайм-аут берёт команда «Сбербанк Технологии». Он помогает команде Павла Михайлина даже выйти вперёд – 27:26, но это были последние очки команды «Сбербанк Технологии» в этом матче. Следует рывок от «УЭЗ» и 29:27.

2:0 – до официального оформления чемпионского титула команде «УЭЗ» оставалось взять всего одну партию.

Владимир Харламов, «УЭЗ»: «Мы понимаем, что чемпионство уже близко и чуть подрасслабились. Ну и соперник очень хороший. Мы никак не могли под него подстроиться. У них и силовой волейбол, и сбрасывают много. Но лишь за счёт ошибок оппонента мы смогли вытащить вторую партию. А первую выиграли более или менее уверенно. Тем приятнее победа. Я говорил своей команде, что надо кровь из носу побеждать в двух партиях, и мы это сделали. Осталось только одну игру выиграть, чтобы стать чемпионом. Мы сейчас настроимся абсолютно по другому, потому что соперники точно не дремлют. Что мы сейчас и увидели – команда «Сбербанк Технологии» грызлась как за чемпионство. Огромное ей спасибо за такую игру».

Павел Михайлин, «Сбербанк Технологии»: «Я надеюсь, что мы уступили будущему чемпиону – эти ребята заслуживают первого места. Мы получили от игры массу удовольствия. Огромное спасибо сопернику за такой опыт. Только в матчах с такими оппонентами мы сами растём. До игры мы почему-то считали, что мы можем взять один сет – наглость, конечно. Но тут вопрос везения».