Московский банк 12345678910Т111213141516171819202122232425
Пульсар 12345678910Т1112131415161718
Московский банк 12345678910111213141516171819202122232425
Пульсар 1234567891011Т12131415161718192021

Команда «Московский банк» справедливо считалась в этом матче фаворитом. Но обыграть крепкого соперника было делом непростым. Всё-таки в «Пульсаре» собраны опытные волейболисты.

Блок от Костюхина, и день начался для «Московского банка» с набранного очка. Вскоре на подачах Копаева «банкиры» совершили очень солидное ускорение – 6:2. Чуть позже у «Пульсара» получается изменить ситуацию – 10:8, следует тайм-аут от «Московского банка». И это срабатывает. Плюс доходит очередь атаковать у Петрушина. Ну и подачи Копаева как нельзя кстати для «банкиров» - 16:10. В итоге, эта партия стала достоянием «Московского банка» с довольно уверенным счетом – 25:18. Стоит отметить надёжную игру Петрушина в атаке. По рукам соперника в аут он бьёт профессионально.

Начало второго сета выдалось равным. Хотя «Московский банк» вновь вырвался вперед – 9:7. Конечно же, волейболисты команды «Пульсар» попытались сделать всё возможное, чтобы сравнять счёт. Они устроили за «банкирами» погоню (особенно в ней выделялся Острецов), но всё равно пришли к концовке с пассивом в три мяча – 17:20. И победа в ней и в матче досталась «Московскому банку» - 25:21.

2:0 – отличное начало дня для «Московского банка».

Михаил Костюхин, «Московский банк»: «Проснуться в этом матче было одновременно и самым сложным, и самым главным. Нам это удалось сделать вовремя. Сомнений в победе в нас не было, в том числе и во второй партии. Мы до матча всё разобрали, предельно ясно расставили все акценты. Не только в этом матче, но и на весь сегодняшний день. Несмотря на мелкие огрехи, нам это удалось».