УЭЗ 12345678910111213Т141516171819202122232425
Dr. Korner 123456Т78910111213141516171819Т202122
УЭЗ 123456789101112131415
Dr. Korner Т123456Т789

Два удачно стартовавших коллектива «УЭЗ» и «Dr.Körner» выясняли, кто же из них сильнее в очном противостоянии.

Волейболисты команды «УЭЗ» очень долго входили в эту игру. Настолько долго, что первая партия была проиграна ими окончательно и бесповоротно. Просто когда уступаешь пять очков, то догонять очень сложно. А тут ещё у «Dr.Körner» пошёл удар у Лукашенко. 25:21.

Тем не менее концовка первого сета говорила, что волейболисты команды «УЭЗ» вполне могут побороться со своим соперником. Дебют второй партии остался за командой «УЭЗ» - 4:1. Постепенно усилиями Лукашенко волейболистам команды «Dr.Körner» почти удалось догнать своего соперника. И вот «УЭЗ» уже просит тайм-аут. Ибо впереди их соперники из «Dr.Körner» - 14:13. Проявил себя и Лимачёв. Его два блока, и «Dr.Körner» отрывается – 18:14. «УЭЗ» не сдаётся – 18:16. И успешная игра Фирсова, Варламова и Корнеева позволили им вырвать сложную и напряжённую концовку этого сета – 25:22.

Ну а на тай-брейке «УЭЗ» был уже неудержим. Андрианов, Луговцов, Подзоров всё время вели в счёте – 3:0, 4:2, 8:4. И «УЭЗ» одержал победу 15:9.

2:1 – «УЭЗ» проявляет характер и одерживает победу.

Владимир Харламов, «УЭЗ»: «Мы с трудом переломили ситуацию в этом матче. Потому что всё шло к тому, что второй сет нам было выиграть очень тяжело. Было видно, что соперник набрал обороты. Повторюсь, было очень сложно. Но соперник за счёт своих ошибок позволил нам поверить в себя и в победу в целом. Они ошиблись, мы этим воспользовались, а потом сами начали набирать обороты, и победа от нас уже не ушла. Победа это в первую очередь эмоциональный успех и сплочённость. И мы это показали во второй партии, и вот он результат. Это очень важная победа, потому что мы хотим победить в «Лиге Чемпионов Бизнеса». Соперники все серьёзные и спуска нам не дадут, и мы настраиваемся на каждую игру со всей ответственностью. Будем биться, стараться и идти к победе».