BIOCAD 1234567891011121314151617
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
BIOCAD 123456789Т
СберЛизинг 123456789101112131415

В финальном матче за Золотой Кубок 6 сошлись примерно равные по силе команды, и игра обещала быть очень напряженной. Так в итоге и получилось, поскольку победителя выявила только третья партия.

В первом сете «зеленые» поначалу отставали в счете, но благодаря пяти удачным розыгрышам подряд смогли обойти соперника – 9:7. Но далеко уйти не удалось и вскоре табло высветило одинаковые цифры, 14:14. И тут же снова последовала серия из пяти набранных очков и «БИОКАД» вновь вышел вперед. Это и предопределило их успех. Игра у соперника расклеилась и в следующих девяти розыгрышах «Сбербанк Лизинг» смог набрать только три очка.

А вот во второй партии «банкиры» предстали уже совсем другой командой. Волейболисты проявили характер и не оставили «БИОКАД» шансов на успех и этом сете. В середине партии преимущество «Сбербанк Лизинга» было столь существенным, что вскоре счет стал 17:9 в его пользу. И довести эту партию до победы номинальным гостям не составило труда.

На тай-брейке игра получилось интересная и упорная, поскольку оппоненты стали бороться за инициативу буквально с первого розыгрыша мяча и шли очко в очко. Только когда счета стал 10:9 в пользу «банкиров» им удалось провести несколько хороших розыгрышей и склонить чашу весов в свою пользу. В итоге 15:9.

Алексей Мороз, «Сбербанк Лизинг»: "Я очень рад, что наша команда собралась. Только за счет характера мы превзошли соперника. Больше ни в чем. Я давно не видел у наших ребят такой самоотдачи. Мы показали командную игру, и, надеюсь, будем продолжать в том же духе и дальше. Очень рад, что получилось так сыграть. По результату в чемпионате, мы плохо выступили, к сожалению. Но сейчас показали свой истинный характер. Надеюсь, в следующий раз мы не будем так долго раскачиваться. Если начнем сразу, то займем первое место в чемпионате и снова выиграем кубок".