Страховой Дом ВСК 1234567891011121314Т1516171819202122232425
IPT Group Т123456789101112131415161718192021
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122232425
IPT Group 12345678910111213141516171819202122

У «Страхового дома» в этом сезоне большие проблем с составом, но, тем не менее, команда пытается обходиться теми игроками, что есть. В отчетном поединке с самого начала все пошло по сценарию «страховщиков». Они уверенно набрали семь очков, и только после этого соперник включился в игру, но за девять розыгрышей сумел положить в свою копилку лишь два балла. Отдав еще шесть очков, номинальные гости сумели собраться и стали выдавать хорошие игровые отрезки, сумев сократить отставание. Они почти нагнали соперника в концовке партии, 19:20, но затем отдали пять баллов, что и предопределило результат стартовой партии.  Во втором сете завязалась более упорная борьба. Больших разрывов в счете не было, но партия проходила с преимуществом волейболистов «Страхового дома ВСК». Все опять решила концовка, которую более удачно провели номинальные хозяева площадки. Четыре взятых очка под занавес сета стали решающими и обеспечили «страховщикам» победу в этом поединке. Во второй игре дня им предстояло сразиться в полуфинале с командой «Сбербанк Лизинг» за выход в финал Золотого Кубка 6. Остается добавить, что самым результативным игроком завершившегося матча стал Павел Дорогайкин, набравший 19 очков.

Максим Русланов, «Страховой дом ВСК»: "В начале матча как-то все легко пошло. Потом мы расслабились, упустили соперника, но в итоге собрались и взяли первый сет. А вторая половина игры была тяжелая. Мы шли ровно, то они, то мы выходили вперед, но потом удача оказалась на нашей стороне. Мы собрались и более внимательно отработали по своим позициям. А соперники – молодцы, здорово отборолись. У них были свои нюансы, они ошибались, но в целом это был достойный оппонент".