Комус 1Т2345678910111213141516Т171819202122232425
Пульсар 123456789101112131415161718192021Т22
Комус 12345678910111213141516171819202122232425
Пульсар 12345678910111213141516171819Т20212223

«Комус» выступал заметно ослабленным составом. «Пульсар» стартовал сильнее, выигрывая у противника 5:1. Но чуть погодя «Комус» также втянулся в борьбу и обошел синих на вираже: сначала сравнялся при 10:10, а затем ушел вперед – 14:11. Борьба была захватывающей, оба оппонента соперничали в хитрости и ловкости, делали неожиданные скидки, финты, боролись на высочайшем уровне. Затем синим вновь удалось ненадолго выйти вперед. Но противник оказался более стабилен в концовке. «Пульсар» брал тайм-ауты, но игроки продолжали допускать ненужные ошибки и опустили голову. Поэтому красно-белые взяли партию при счете 25:22. После семи очков на одной подаче!

Второй игровой отрезок также начался благоприятно для «Комуса»: 4:1, 5:2. Позднее, однако, «Пульсар» собрался и догнал оппонента при 9:9, затем 11:11, долгий баланс, 14:14. Далее также было сложно предсказать результат. Оба противника сражались на пределе возможностей, оба выходили вперед, а затем вновь давали себя догнать и проигрывали. Очередной кам-бэк удался «Пульсару» при счете 23:23. Но вскоре соперник уже подавал матчбол, который взял с первой подачи! 25:23, «Комус» - в полуфинале!

Илья Першин, «Комус»: «С этой командой мы уже не раз встречались. Поэтому примерно знали, чего ждать. Хотя как у нас, так и у них состав несколько другой. Сначала встали, потом стали двигаться и получилось победить. Планы? Постараемся выиграть второй матч. Пока смотрим, с кем встретимся в итоге».