21 Мая 2017 года Вс, 18:00 мск
Первый Канал 12345678910111213141516171819202122232425
Яковлев 12345678910111213Т141516171819
Яковлев 12345Т6789101112

«Первый канал» немного уступал в начале партии. Однако к середине смог отыграться, да еще и вырваться далеко вперед. После провальной серии 0-5 «Иркут» попросил тайм-аут, проигрывая 13:18. Однако зацепиться после такого было уже крайне сложно. «Телевизионщики» шли впереди, не давая противнику сократить отрыв: 14:19, 17:22,18:24. Сетбол был взят со второй попытки – 25:19.

Вторая партия также складывалась в пользу сине-голубых. Они были агрессивны, стабильны, надежны в обороне. А «Иркут» страдал от недостатка мощи в нападении, делал немало ошибок на сетке и уступал 7:16 к середине партии. Проигрывая с такой разницей, красные не имели ресурса, чтобы начать преследование. Они лишь поддерживали интригу и откладывали неизбежное поражение. А «Первый канал» уверенно шел к намеченной цели, заколачивая очко за очком. Итог закономерен, 25:12. Разгромная победа принесла «Первому каналу» три очка и промежуточное первое место. Теперь команде оставалось наблюдать за матчем другого претендента на победу, «Россельхозбанка».

Алексей Романов, «Первый канал»: "Сегодня нам удалось выиграть с таким убедительным счетом благодаря собранности команды. Мы усиленно тренировались перед выходными и набрали максимальное количество очков. Надеюсь, их хватит, чтобы занять первое место. Наши ребята были великолепны (улыбается)! Сегодня у нас работало все: прием, пас, нападение – все были великолепны в этой игре! «Иркут» - сложный соперник, мы опасались этой игры. Думали, что все закончится плохо. Но мы сделали это (улыбается)".