14 Мая 2017 года Вс, 16:45 мск
Страховой Дом ВСК 1234Т567891011Т12131415
VK 12345678910111213141516171819202122232425
Страховой Дом ВСК 123Т45678910111213

Свой первый воскресный матч «почтовики» проиграли, и им нужно было реабилитироваться за неудачу, благо на этот раз им противостоял соперник, который не относился к лидерам группы. Сразу отметим, что оказать достойного сопротивления у «страховщиков» не получилось, хотя если смотреть по партиям, явных провалов они не допустили. Начало первой половины матча и вовсе стало неплохим для номинальных хозяев – они не дали сопернику уйти в отрыв. Правда потом их активность в наборе очков несколько уменьшилась, а вот огрехи стали давать о себе знать. Все это позволило волейболистам «Mail.Ru» стабильно набирать очки и они стали приближаться к финалу партии. «Страховщики» предприняли попытку сбить темп соперника при помощи тайм-аута, но отыграться со счета 11:20 мало реально. Победу в этом сете «почтовики» добыли без нервотрепки в концовке.
Вторая половина встречи не вызвала никаких проблем у номинальных гостей. Они захватили инициативу с самого начал и обеспечили себе более чем комфортный отрыв 10:3. А вот их соперник играл уже не так уверенно и допускал ошибки. Имея двукратное превосходство в счете, любая команда будет чувствовать себя комфортно. Довести дело до победы в такой ситуации несложно, и «почтовики» сделали это без труда.

Сергей Бондарев, «Mail.Ru»: "Нам сейчас все равно, с каким соперником играть, сильным или слабым, потому что нужно нарабатывать командные взаимодействия. Из-за майских праздников мы чуть расслабились, не тренировались пару недель. Мы извлекли пользу из этого матча и победили. Могу отметить отличную игру Юрия Федорчука в нашей команде. Хочу похвалить соперника за игру, ребята молодцы, видно, что хотят играть в волейбол. Что касается нашей команды, мы играли впятером, один из волейболистов почувствовал себя плохо, поэтому пришлось обходиться без замен".