Россельхозбанк 1234567891011121314151617181920Т2122232425
Первый Канал 1234Т5Т6789101112131415161718192021
Россельхозбанк 123456789101112131415161718192021222324Т2526
Первый Канал 1Т234567891011121314151617Т18192021222324

Второй матч дня для «Россельхозбанка» обещал быть не менее трудным, чем их первая игра с «почтовиками», ведь если тогда им противостояла третья команда в турнирной таблице, то теперь было необходимо побеждать лидера. И верное средство к успеху - заставить соперника нервничать и ошибаться. Возможно, «телевизионщики» не ожидали такого яростного сопротивления, но начало первой партии у них не получилось. При счете 4:6 команда прибегла к тайм-ауту, но это не остановило натиск соперника, который продолжал активно набирать очки и сумел заполучить практически двукратное преимущество в счете. Это и определило победителя в партии. «Первый Канал» старался догнать соперника, но у него не получилось этого сделать, и борьба перенеслась на вторую партию. Но тут у номинальных гостей случился небольшой провал на старте – «Россельхозбанк» набрал пять очков подряд и обеспечил себе небольшой задел. Правда удержать преимущество в счете им не удалось и к середине сета оно растаяло, но выйти вперед у «телевизионщиков» все равно не получилось. Догнать соперника они смогли, а вот обойти его не удалось. Хотя при счете 24:24 чаша весов могла качнуться куда угодно. Но в этот день удача была на стороне «Россельхозбанка», волейболисты которого смогли добыть нелегкую победу в этом матче.

Николай Говорин, «Россельхлзбанк»: "Я даже не ожидал, что мы сегодня наберем столько очков, но нам все удалось. Если говорить о встрече с «Первыми каналом», квентесенцией игры был последний розыгрыш, когда мы смогли вытащить невероятный мяч буквально на зубах. Казалось, шансов спасти этот мяч уже не было. Совершенно случайно сумели это сделать. Мы сыграли без своих ошибок, а соперник начал нервничать. У них молодая команда и, возможно, они еще не встречали такого сопротивления. Хотя то, что мы победим 2:0 – стало неожиданностью. День сегодня полностью удался. Теперь мы точно попадаем в тройку. Последний тур тоже будет интересным. «Сбербанк Лизинг» тоже может преподнести сюрприз. Концовочка получается интересная. Все команды идут плотно, борьба за третье место серьезная".