Яковлев 12345678910111213141516171819202122232425
Россельхозбанк 123456789101112Т13141516171819
Яковлев 1234567891011121314151617181920212223Т2425
Россельхозбанк 12345678910111213141516Т17181920212223

В этом матче встречались лидер и один из аутсайдров по итогам двух первых туров корпоративного чемпионата по волейболу «Лига Чемпионов Бизнеса». Но тем и хороши соревнования, что невозможно предсказать, кто из соперников возьмет верх в матче.

Первая партии получилась упорной только в стартовом отрезке. Волейболисты «Иркута» почувствовали мяч, и соперника, и у них все стало получаться само собой. После счета 11:12 они стали уходить в отрыв, набрав в следующих восьми розыгрышах семь очков. Правда, затем в семи розыгрышах им достался только 1 балл, но при счете 20:18 в свою пользу «Иркут» выдал блестящую концовку, позволив сопернику на финише заработать только 1 очко.

Во второй партии характер игры немного поменялся. «Россельхозбанк» сделал выводы по игре конкурента. Они старались закрыть основных нападающих и атаковать через слабые места «Иркута». Это принесло свои плоды и сделало партию поистине боевой. До счета 15:15 команды цеплялись за любую возможность пополнить свою копилку и создать сопернику проблемы, но в концовке удача оказалась на стороне «Иркута». Даже шесть набранных подряд очков не изменили ситуацию.

Максим Еремин, «Иркут»: "По игре у нас все получалось, хотя были, конечно, и ошибки. Мы знали, что «Россельхозбанк» достаточно сильный соперник. После стартовых туров он показал, что нацелен только на первое место. Но у нас собрался оптимальный состав. Многое получалось. Сегодня залог нашего успеха был в слаженной командной игре. Все ребята отдавались в матче, старались играть на результат команды".