Мосинжпроект 12345678910111213141516171819202122232425
Спектрум 12345678910Т11121314151617
Мосинжпроект 1234567891011121314151617181920212223Т24Т25
Спектрум 123Т45678910111213141516

«Мосинжпроект» был настроен боевито, решительно и с энергией принялся за дело: 3:2, 6:4, 7:6, 9:6. В ответ «Спектрум» вышел вперед при 9:10, но вскоре получил пять очков подряд – 14:10! «Инженеры» продолжили наступление и выигрывали 18:12, 21:12, доведя до уверенной победы при счете 25:17!

При этом предугадать ход второй партии было нереально. Казалось, «Спектрум» сможет навязать борьбу. Но уже после первых минут было понятно, что «Мосинжпроект» не намерен «растягивать удовольствие» и откладывать решение вопроса на третью партию. Красные нанесли первый мощный «хук», отгрузив пять очков подряд – 9:3. А затем добавили еще серию из семи баллов – 17:5! После такого зеленым ничего не оставалось кроме как развести руками и сторговать партию как можно дороже. К матчболу подобрались скоро – 24:11. Только после этого, стоя на краю обрыва, «Спектрум» берет пять очков и вынуждает противника на тайм-аут. А сразу после матчбол был взят на ошибке «Спектрума»! 25:16, «Мосинжпроект» вышел победителем в эпохальной схватке лидеров, при этом не потеряв ни очка!

Александр Онучин, «Мосинжпроект»: «К обеим играм усиленно готовились. Полагали, что соперники будут сильнее, чем в предыдущих турах. И этот настрой помог: обе игры выиграли (улыбается). Здесь ждали сильного сопротивления, знали, что у «Спектрума» есть хорошие исполнители. Но обстоятельства так сложились, что победили уверенно. Возможно, соперник просто не заиграл в этом матче. Удача сопутствовала нам и тут! Во второй партии они уже просто расслабились и отдали нам игру (смеется). Эмоции в конце матча просто захлестывали. Наверное, поэтому мы так и расслабились и пропустили столько мячей в заключительной серии. Но наш капитан – Вика – собрала нас, и мы победили! Хотя последний мяч взяли на ошибке соперника. Это как ложка дегтя для нас (улыбается)».