МВЗ им. Миля 123Т456789Т101112131415161718
ВТБ 24 12345678910111213141516171819Т202122232425
МВЗ им. Миля 1234567891011121314151617
ВТБ 24 12345678Т9101112Т131415

Встреча соседей по турнирной таблице обещала стать упорной. Такой она и получилась. Команды не смогли уложиться в две партии и перенесли выявление победителя в дополнительную.
В первой партии игроки ««МВЗ им. Миля» были просто неудержимы. Они нашли свою игру и у них почти все получалось. В середине этой партии «банкиры» взял два тайм-аута в надежде переломить ситуацию в свою пользу, но это не принесло ожидаемых плодов. Да и счет уже был крупным – 3:12 не в их пользу. Здесь все уже было понятно. Зато во второй партии они сумели собраться, а вот номинальные хозяева напротив, расслабились, почувствовав, что игра у них идет. Как следствие, перестали получаться некоторые компоненты, которые раньше не вызывали никаких проблем. Это сказалось на счете уже в середине партии, когда после 9:9 «банкиры» набрали сразу шесть баллов подряд. Ну и нельзя не отметить ударную их концовку в этом сете. Здесь они не оставили шансов сопернику.
Начало решающей партии также осталось за ними. Но при счете 8:4 хозяева выдали впечатляющую серию и смогли не только отыграться, но и выйти вперед. Все решилось в концовке, когда при счете 15:15 волейболисты «МВЗ им. Миля» вырвали два решающих балла.

Сергей Поздняков, «МВЗ им. Миля»: "Матч получился фееричный. Мы победили за счет того, что включились и начали играть в свою игру. В первой партии все получалось, а во второй расслабились. Но потом дожали соперника. Ожидал ли, что получится такая упорная вторая половина встречи? На самом деле мы сами плохо ее провели. В частности я. С меня все началось. Логично, что когда капитан дает сбой - это передается команде. В третьей партии более-менее начал попадать по мячу, почувствовал его, и все стало получаться".