Авиакомпания Россия 123456789Т1011Т1213141516171819202122
Сбербанк Технологии 1Т234567891011121314151617181920Т2122232425
Авиакомпания Россия 12345678910111213Т14151617
Сбербанк Технологии 12345678910111213Т141516171819

Пожалуй, это был один из самых упорных поединков дня. Его победитель определился на тай-брейке, который получился очень непростым. Этот матч влиял на расстановку команд в призовой тройке, поэтому борьба шла нешуточная.

«Банкиры» в самом начале обозначили свое преимущество и за восемь розыгрышей отдали сопернику лишь два очка. Затем инициативу перехватили «авиаторы» и смогли не только догнать оппонента, но и перегнать. Команда принялась так стремительно набирать очки, что вынудила «банкиров» дважды взять паузу, но она не помогла, и в итоге первый сет завершился со счетом 25:20.

В начале второй партии доминирование номинальных хозяев площадки продолжилось, но только до девятого очка. Затем инициативу перехватили соперники. Начиная с середины сета они стали наращивать преимущество, и лишь в концовке партии соперник сумел подтянуться. Но этого оказалось не достаточно - 22:25.

Тай-брейк выдался очень интересным. Команды до самого конца шли очков в очко, и здесь больше повезло «банкирам». В итоге они сумели обойти «Авиакомпанию России» в турнирной таблице и заняли второе место.

Павел Михайлин, «Сбербанк Технологии»: "Считаю, мы вытащили этот упорный матч за счет желания. Мне показалось, что у нас его было немножечко больше, чем у соперника. Знали, что «Авиакомпания Россия» будет нашим основным в группе, и нам повезло ее обыграть. Выходить на площадку против такой команды - огромное удовольствие. Обе команды играли на пределе своих возможностей и умения. Был ли этот матч самым сложным в группе? До этого одну встречу мы проиграли «Пульсару», но она была чуть полегче. А этот игра стала самой тяжелой в группе".