ВТБ Лизинг 1234567891011Т12131415161718
Авиакомпания Россия 1234567891011121314151617181920Т2122232425
ВТБ Лизинг 12345678910
Авиакомпания Россия 1234567891011121314Т15

Поединок начался очень удачно для «ВТБ Лизинг»: своя подача, два блока и три аута у противника – 5:0! Сразу тайм-аут просит «Авиакомпания Россия». Но и после перерыва красные продолжали лупить в ауты, неуверенно принимать, они проигрывали 2:12! С таким заделом «ВТБ Лизинг» уверенно двигался вперед и поддерживал разгромный перевес. Лишь в концовке у «Авиакомпании Россия» заработал блок, команде удалось отыграть три сетбола, но все же выиграть после такого провала было нереально, 25:19.

Зато «авиаторы» пришли в себя и почувствовали, что побороться еще могут. Начало второй партии получилось почти зеркальным: красные мощно подавали, быстро набирали очки и едва не начали такой же решающий спурт, но противник вцепился в результат: 5:7, 6:7. У красных не получалось доминировать, но они все же были стабильнее, особенно на блоке, это и приносило им основные очки. Проигрывая 11:15, «ВТБ Лизинг» взял тайм-аут. Но гости продолжали наступать, хотя и не увеличивали отрыв, но и не давали его уменьшить. Лишь к третьему десятку очков красные трижды подряд ошиблись на чужой подаче и взяли перерыв, выигрывая 20:18. Далее – стремительный рывок красных и победа, 25:18!

Третья партия началась отлично для «авиаторов», они выигрывали 4:0 и отдавали противнику очки только на своих ошибках: 6:2,затем 8:3 и смена площадок. Далее у синих совсем не клеилась игра: при хорошей связке и приеме, их опасные мощные удары часто шли в аут, они нестабильно блокировали и не смогли навязать сопернику серьезную конкуренцию. 15:10, «Авиакомпания Россия» - впереди. Однако проигранная партия стоила красным первого места, по итогам двух туров они вторые, а «ВТБ Лизинг» - пятый.

Сергей Якушев, «Авиакомпания Россия»: «Начало было для нас ужасным: разрыв больше десяти очков! Соперник вышел на площадку раскованным, подавал в прыжке, все получалось, все летело – мы даже растерялись, замандражировали. В конце немножко подтянулись и хотя бы разыгрались. Это позволило во второй партии одержать победу, и в третьей сыграть, как положено. «ВТБ Лизинг» - очень хорошая команда, очень понравилась. Рад, что удалось у них выиграть. Конечно, жаль, что потеряли очко, теперь не ясно, какое все-таки место в итоге займем. Отдельно хотел бы отметить нашего центрального блокирующего Владимира Егорова, который смог совладать с четвертым номером (Владиславом Тури - прим), заблокировать его (улыбается). Потому что поначалу у них все проходило, на кураже они легко с нами разделывались! Очень рад, что победили, тяжелая и интересная была борьба (улыбается)».