Банк ВТБ 12345678910111213141516171819202122232425
ПСБ 12345678910Т1112131415Т16171819
Банк ВТБ 123456789101112
ПСБ 1234567891011121314Т15

Коллективы начали бойко набирать очки, и на старте никому не удавалось взять инициативу в свои руки. Но вот благодаря нескольким ошибкам оппонента и успешному нападению «Промсвязьбанк» выскочил вперед на корпус: 11:9. Затем «Банк ВТБ» взял тайм-аут при счете 12:16. После этого синим почти удалось отыграться: 17:18. Но потом – вновь неудачи, и опять «минус четыре», 18:22. А вскоре и предсказуемая победа «Промсвязьбанка» - 25:21.

Вторая партия была уже более упорной и тяжелой. «Банк ВТБ» целеустремленно вел к победе. При счете 9:8 ему удался рывок в несколько очков, который вполне мог оказаться решающим, удержи синие этот шаткий гандикап. И стоит отметить, что довольно долго это удавалось делать: 15:10, 20:16, 23:17. А затем и реализованный сетбол, который перевел игру в экстра-партию.

В третьей партии «Промсвязьбанк» сходу захватил ключевой, хотя и небольшой перевес в одно, максимум два очка. Это позволило команде первой приблизиться к рубежу в восемь баллов. Затем подача, ошибка противника, и вот уже 7:9, 8:10 и 8:11. Вскоре пришел и матчбол, два критических очка «Банк ВТБ» отыграл, но после тайм-аута визави все же признал поражение, 12:15.

Владислав Моргунов, «Банк ВТБ»: «Дебют суховатый, буксующий (улыбается). У нас не все успели приехать. По большей части всему виной несобранность. Потому что обе игры мы проиграли 1:2. В третьих партиях можно было чуть-чуть добавить, побольше сыграть в защите. Но мы этого не сделали и как следствие – проиграли. Но, думаю, потихоньку вкатимся и все будет нормально. Дальше игры будут еще интереснее (улыбается)».