ВЭБ Лизинг 123Т45678
СберФакторинг 12345678910111213141516171819202122232425
ВЭБ Лизинг 12Т3456789101112
СберФакторинг 123456789101112131415

«ВЭБ Лизинг» здорово настроился на этот поединок и давал достойный отпор «Сбербанку Факторинг». Команды шли наравне до отметки 6:6. В этот момент хозяева «вдавили педаль в пол». Они завоевали подряд шесть очков, затем прибавили еще три – 15:7! Впрочем, к концовке «Сбербанк Факторинг» отыгрался, и соперники снова вели борьбу на балансе. Но «ВЭБ Лизинг» оказался более настойчивым и стабильным, благодаря чему выиграл партию, 25:23. Это первое выигранное очко для «ВЭБ Лизинг» в дебютном сезоне!

На вторую партию «Сбербанк Факторинг» вышел с совершенно другим настроем. Команда быстро набирала очки. Ей способствовали и частые ошибки синих. В результате: 1:4, 3:8, 6:13. В итоге партия завершилась очень быстрой победой зеленых, 8:25!

В тай-брейке «Сбербанк» долго «запрягал», но быстро рванул вперед: 2:2, затем 2:8. Но после смены площадок зеленые резко сдали, позволив оппоненту приблизиться вплотную: 9:11, 12:13. Но решающие очки остались за фаворитами, 12:15. Как бы там ни было, «ВЭБ Лизинг» доказал, что способен преподнести сюрприз и имел равные шансы выиграть заключительный матч сезона.

Денис Максименко, «Сбербанк Факторинг»: «Это был первый, премьерный выход в Лигу. Мы впервые играли в таком формате. Нам очень понравилось. Результатом довольны. Были победы. Где-то получилось играть, получались отдельные компоненты игры. Планируем заявиться на следующий сезон, оставшись в этом Дивизионе. Все отлично! Единственное, мы слышали, что зал уступает прежней площадке (смеется). Хотя это все отговорки. Мы пришли за положительными эмоциями, и их получили. Самое главное – чтобы коллектив развивался и показывал результат. Он у нас есть!»