Алмаз 12345678Т910111213Т141516171819
i-Тeco 12345678910111213141516171819202122232425
Алмаз 12Т3456789Т10
i-Тeco 123456789Т101112131415

Старт матча прошел под знаком «Алмаза». Коллектив несколькими кавалерийскими наскоками завоевал солидный перевес (4:1, 12:8) и не расставался с ним до свистка об окончании партии, 25:21. «i-Тeco» поздно вошел в игру и дал серьезный бой лишь в концовке (едва не восстановив равенство при счете 22:21), но на большее «айтишников» не хватило.

Во второй партии стало уже куда интереснее. Поначалу команды шли на равных. Затем «i-Тeco» вырвался далеко вперед. Противник попытался что-то изменить, выдав спурт и едва не поравнявшись (с 13:20 довел до 17:20). Но отыграться фиолетовые были уже не в силах. Темно-синие сравняли счет в партиях, 19:25!

В третьей партии борьба достигла максимального накала. «Алмаз» не смог побороть психологическое преимущество противника и уступал в партии, так и не сумев развернуть ее ход. Хозяева могли зацепиться при счете 8:9. Но затем оппонент взял тайм-аут перед финальным рывком, и решительно склонил чашу весов в свою пользу, 9:14. «i-Тeco» выиграл неудачный на первый взгляд матч.

Андрей Соколов, «i-Тeco»: «Ситуация была сложной (смеется). Мы рассчитывали на легкую победу, так как понимали, что мы сильнее. Но «Алмаз» дал нам бой в начале. Мы это оценили, перегруппировались, включили вариативность. Вторую партию выиграли, и на кураже прошли третью (улыбается)».