Спектрум 123456789101112131415Т1617181920Т21222324252627282930
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 123456789101112Т1314151617Т1819202122232425262728
Спектрум 1234567891011Т12
СТРОЙГАЗМОНТАЖ 12Т345678Т9101112131415

Поединок начался на паритетных началах. Проходил в большом напряжении, обе команды звонко праздновали успехи и тяжело переживали неудачи по ходу матча. Поворотным моментом в партии стал мощный спурт «СТРОЙГАЗМОНТАЖа». При счете 6:7 «монтажники» заработали подряд семь очков! Они вырвались далеко вперед. После этого команда лидировала на протяжении всей партии. Несмотря на боевые отрезки от «Спектрума», который неплохо оборонялся и нападал, ему было не под силу отыграть такое отставание. Поэтому «СГМ» уверенно вел дело к победе. Итог – 21:25.

Вторая партия также поначалу шла на балансе. «Спектрум» регулярно предпринимал попытки захватить инициативу, но соперник непременно давал отпор. Никому не удавалось перейти в решительное наступление. Битва была длительной, а ее исход – непредсказуемым. В итоге партия стала, пожалуй, самой продолжительной за весь игровой день и завершилась победой «Спектрума», 30:28!

В тай-брейке лидировали бело-зеленые: 8:4, 11:8. Затем «Спектрум» позволил противнику сравнять счет и перехватить инициативу – 11:12! Этот эпизод и стал решающим во встрече. «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» вновь добился победы, 15:12!

Михаил Лепихин, «СТРОЙГАЗМОНТАЖ»: «У нас был сложный сезон. Но на Кубки мы решили собрать всю команду, максимум сил. То же самое сделал и «Спектрум». Тот «Спектрум», который играл сегодня, отличается кардинально от того «Спектрума», с которым мы играли в чемпионате. Во второй партии они собрались, и заслуженно выиграли ее. В третьей партии тоже все шло ровно. В какой-то момент у нас стало получаться, и мы выиграли (улыбается). Везение, и сила воли помогли нам победить».

Артем Малеев, «Спектрум»: «Сезон для нас сложился неудачно. Наверное, худший за всю нашу историю выступлений в Лиге. Будем делать выводы, корректировать свои действия, тренироваться, чтобы подойти к следующему сезону в лучшей форме. Если говорить о сегодняшнем матче, то соперник очень хорош. Проиграли им в регулярном чемпионате. Но сейчас достойно боролись. Во второй партии показали характер, вытянули. Были все шансы выиграть. Но, возможно, соперник был чуть сильнее сегодня. Спасибо оппоненту, они очень здорово играли. Прекрасная либеро (Наталья Шагина – прим.)! Думаю, что во многом благодаря ей они смогли сегодня выиграть (улыбается). Спасибо также организаторам. Надеемся, что «Лига Чемпионов Бизнеса» будет процветать, а мы будем играть (улыбается)».