СберЛизинг 1234567891011121314151617181920212223Т24252627
ТТЦ Останкино 12345678910111213141516171819202122232425
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
ТТЦ Останкино 1Т2345678910111213141516

Не менее напряженной получилась и полуфинальная игра между «Сбербанк Лизинг» - ТТЦ «Останкино». По крайней мере, первая ее половина. Дело в том, что на протяжении почти всей первой партии в счете вели «телевизионщики». «Банкиры», конечно дышали им в спину, но счет сравнять у них редко получалось. Помог банальный тайм-аут, который взяли игроки «Сбербанк Лизинг» при счете 23:24 в пользу ТТЦ «Останкино». После совещания на площадке началась почти что бойня. Дело дошло до счета 25:25. На балансе сил больше оказалось у «банкиров» - 27:25.

А вот вторая партия оказалась не такой интересной. «Сбербанк Лизинг» сразу же обозначил свое преимущество, поведя в счете. В какой-то момент «телевизионщики» проигрывали – 8:16. Правда, затем они подтянулись к противнику. Отставание сократилось до шести очков. Но на большее «телевизионщики» оказались не способны. «Сбербанк Лизинг» выиграл и вторую партию – 25:16. И теперь в финале их ждет интереснейшее противостояние со «Страховым домом ВСК». А «Останкино» ждет матч с Parallels.

Алексей Мороз ("Сбербанк Лизинг"): «Матч очень тяжелый. Чувствуется усталость от предыдущей игры. Плюс ребята у соперника попались все играющие уверенные в себе. Но на нашей стороне удача. А еще они много ошибок делали. С одиночным блоком надо все таки забивать. У нас блок был везде одиночный, но противники не смогли этим воспользоваться. А так, по игре, по приему в защите, мне кажется, они даже сильнее чем мы играли. Не смогли они реализовать свои преимущества, а мы ими воспользовались. Мне кажется, в этом наша заслуга».