3 Декабря 2016 года Сб, 18:45 мск
ВНИИАЭС-РАСУ Т1234
СберЛизинг 12345678910111213141516171819202122232425
ВНИИАЭС-РАСУ 12345Т6789101112131415

А вот у «Сбербанк Лизинг» встреча в рамках четвертьфинала Золотого Кубка 4 оказалась не такой сложной. Игроки ВНИИАЭС-РАСУ не смогли начать матч со всеми лидерами в составе. В итоге начало встречи выдалось каким-то фантастическим. Достаточно сказать, что первое очко ВНИИАЭС-РАСУ набрал только при счете 0:17! А завершилась первая партия со счетом 25:4.

Понятно, что волейболисты ВНИИАЭС-РАСУ просто горели желанием исправиться. Они вышли на вторую партию с точным планом по своим действиям. Однако силы в этот день между командами были не равны. Прошло несколько минут, а счет уже был 7:1 в пользу «банкиров». Правда, на этот раз ВНИИАЭС-РАСУ смог подтянуться к сопернику быстрее. Однако угнаться за ним все равно не получалось. Стоило этой команде начать набирать очки, как «Сбербанк Лизинг» тут же уходил в еще больший отрыв. И это при том, что эта команда играла впятером, тогда как у их соперника было, кого выпустить на замену. В итоге победа «Сбербанк Лизинг» со счетом 25:15. А ВНИИАЭС-РАСУ отправился покорять просторы Серебряного Кубка 4.

Алексей Мороз ("Сбербанк Лизинг"): «Насколько я понял, ключевые игроки команды соперника просто опоздали. Они вышли в середине первой партии - неразмятые и «холодные». Поэтому нам легко удалось первую партию выиграть. А вторую мне кажется они не хотели играть. Но я рад за нашу команду. Она наконец-то показывает более-менее уверенный волейбол. В полуфинале если также будем играть, то все у нас должно получиться».