ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516171819202122
Страховой Дом ВСК 12345678910111213141516171819202122232425
ГАЗПРОМБАНК 12345678910111213141516Т1718192021
Страховой Дом ВСК 12Т3456789Т10111213141516171819202122232425

А вот этот четвертьфинал вышел действительно упорнейшим. С самого начала игра шла от ножа. Соперники шли нос в нос. Мяч мог не опускаться на паркет на протяжении секунд 40 в течение одного розыгрыша. Кульминация наступила при счете 22:22. Игроки «Страхового дома ВСК» собрались и набрали три так нужных им очка. Итог первой партии – 25:22.

А вот вторая партия получилась поистине незабываемой. «Страховщики» ожидаемо сбавили обороты после удачного первого отрезка матча. Это позволило волейболистам "ГАЗПРОМБАНК" всерьез взять противника за горло и оторваться от «Страхового дома ВСК» на пять очков. Счет был 14:9. Не каждая команда найдет в себе силы справиться с таким развитием событий. Однако «страховщики» - коллектив не робкого десятка. Тайм-аут позволил им прийти в себя. Еще немного отпустив соперника вперед, эта команда начала исправно набирать очки. В итоге со счета 13:18, они даже вышли вперед – 19:18. От такой прыти "ГАЗПРОМБАНК", как будто бы, впал в ступор и отдал конец второй партии. Победа «Страхового дома ВСК» - 25:21.

Нияз Юсипов ("Страховой дом ВСК"): «Нам удалось вытянуть вторую партию. В ее середине казалось, что мы проиграем. Тем более, у нас уже есть поражение от "ГАЗПРОМБАНК" на первичных этапах, но команда собралась, даже в отсутствие капитана нам удалось выиграть. А оно сказалось. Наш капитан является основной связкой. Со второй связкой было сложно играть, но мы собрались и, как я говорил, успешно вытянули вторую партию. Задача на полуфинал – обязательно выиграть».